PS. Слышала, что при отсутствии постоянной прописки обмен длится 3-4 месяца.
У меня нет постоянной прописки и закончилась временная регистрация (пока нет возможности продлить ее). Каким образом я могу обменять паспорт старого образца на новый, насколько долгим будет этот процесс и какие штрафные санкции могут ко мне применить?
Заранее благодарна за ответ.
Выдача и замена паспортов производится органами внутренних дел по месту жительства граждан. Гражданам, не имеющим места жительства, выдача и замена паспортов производится по месту их пребывания или по месту фактического проживания (п.13 Приказа МВД РФ от 15 сентября 1997 г. N 605 "Об утверждении Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации" (с изм. и доп. от 26 июля 1999 г., 4 апреля, 27 сентября 2002 г.). Штраф за проживание без паспорта и без регистрации - 100 руб (ст.19.15 КоАП). С уважением,
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях