Обязательна ли оплата за капремонт и квартира с ведомством ТСЖ

Оплата за капремонт обязательна или это добровольные взносы? А если квартира находится в ведомстве ТСЖ оплата за кап ремонт обязательна?
Лучший ответ

Вы что ответ на свой вопрос не читали, что еще раз его задаете Не надо так глупить В моем же ответе четко было сказано, что платить обязаны Приведены статьи ЖК РФ В чьем ведомстве находится ваш дом ТСЖ или в чьем то другом не имеет значения Платить обязаны.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Согласно стст 154,158 и 169 ЖК РФ оплата за капремонт является обязательной при этом значения не имеет в чьем ведении находится дом.

Да, оплата за капремонт обязательна. От избранной формы управления домом это не зависит. Но Вы можете открыть свой счет (на Ваш дом) , на который перечислять деньги за капремонт.