Проблемы с алиментами и возможное лишение родительских прав - куда обратиться в вышестоящий суд в Новосибирске?
Решение мирового судьи в апелляционном порядке оспаривается в районном суде. Решение районного суда - в областном. Неуплата установленных судом алиментов является одним из оснований к лишению родительских прав.
Здравствуйте, лишить родительских права пока что невозможно, будет возможно через некоторое время, если не будет платить алименты. Решение можете обжаловать в районный суд. Но смысла в этом особого нет - проще подать новое заявление и взыскать алименты в твердой денежной сумме, можете претендовать на 1,5 прожиточных минимума суммарно, если правильно подготовить все документы.
Обращаться с жалобой на решение, с которым вы не согласны, нужно в областной суд. Такая жалоба называется апелляционной. Для решения вопроса о возможности лишения родительских права - слишком мало информации.
. Но никто ничего не рассмотрел... в какой обратиться вышестоящий суд в Новосибирске? Апелляционную жалобу нужно подавать в районный суд по месту нахождения этого мирового суда
Основания для лишения родительских прав перечислены в ст 69 СК РФ.думаю что вашей ситуации пока еще нет таких оснований.