Владелец старого водительского удостоверения Таджикистана сомневается в его действительности в России - необходима помощь в определении срока действия и законодательства
Ойбек,
ваши права не соответствуют международному договору подписанному Таджикистаном-Венской конвенции ООН о дорожном движении от 8 ноября 1968 года.
Она была ратифицирована в 1994 году (Ratification,Accessiona,Succession-Tajikistan 9 March 1994a). www.unece.org
Приложение 6 (Национальное водительское удостоверение) указанной конвенции гласит:
4. В удостоверении в обязательном порядке указываются перечисленные ниже сведения; эти сведения нумеруются следующим образом:
4 а) дата выдачи удостоверения;
4b) дата истечения срока действия удостоверения;
4 с) наименование или печать органа, выдавшего удостоверение;