Могу ли я ездить на территории России с узбекскими водительскими правами?
Исключительно на своей собственной машине и только в личных целях можете ездить на территории РФ (в границах места регистрации).
Трудовые отношения с использованием Ваших вод. прав исключены.
Если Вы управляли транспортным средство в своих личных целях, то для этого достаточно узбекских прав - значит Вас отстранили незаконно.
Если же Вы применяли автомобиль по работе - тогда Вы должны получить российские права, то есть узбекских недостаточно - тогда отстранили законно.
Скорее всего вы работали на такси, тогда их действия правомерны.