Брату грозит реальный срок - есть ли шанс на условное осуждение?
Обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, в данном случае срок будет реальным. И совсем не зависит от того, хороший судья или плохой, в каком он настроении проснется в день суда и как у него рабочий день сложится. Есть судебная практика.
Вероника, Ваш адвокат, простите меня, но лукавит. Ваш брат условно не получит. Это - однозначно. И он уже не ребенок-19 лет. Получить ниже низшего наказания: менее 10 лет - возможно, но не условно. Позиция Верховного суда РФ по делам о наркотиках - очень жесткая. Ваш адвокат прекрасно все знает. По таким делам все предельно ясно. По этой части статьи - срок от 10 до 15 лет.