Самара, 26.12.2016, 10:32

Как узнать о приставском аресте земельного участка и что делать, если об этом не сообщили

Вопрос №11930784 из г. Находка
опубликован 26.12.2016, 10:32
Если Приставы арестовывают земельный участок, то как я об этом узнаю, кто обязан мне об этом сообщить. И что делать если ареставали участок и не уведомили об этом (за долг по кредитному договору). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если наложен арест, то Вам должны отправить письмо из Росреестра «Уведомление о проведенной государственной регистрации ограничения (обременения) права». На основании Постановления о запрете регистрационных действий в отношении объектов недвижимого имущества (орган выдачи - судебный пристав-исполнитель).

Чтоб узнать наложен арест на земельный участок или нет - можно заказать выписку из ЕГРП (можно заказать через МФЦ).

26.12.2016, 10:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А что делать, если никаких уведомлений не было, ни из росреестра ни от приставов. Это законно?

26.12.2016, 11:01

Добрый день! Да это законно, про арест вы вообще можете ничего и не знать пока не будет сделки, т.е. вы захотите продать участок, но при обращении в Росреестр всплывет запрет на регистрационные действия.

26.12.2016, 11:04

Из моей практики: Росреестр прислал такое письмо в течение недели, после наложения ареста на недвижимость. Но так как отправляют простым письмом, (а не заказным, например), то возможно, Вы его не получили.

26.12.2016, 12:06