Необходимость сообщения сведений о правах на имущество и счетах в случае возбуждения исполнительного производства
Добрый день!
Обязанность должника предоставить документы, которые подтвердят, что у него есть имущество и доходы, на которые не может быть обращено взыскание по исполнительным документам закрепляет часть 14.1 статьи 30 Закона об исполнительном производстве. То есть, судебный пристав – исполнитель выносит постановление о возбуждении исполнительного производства с учетом требований Закона об исполнительном производстве, а также устанавливает срок для добровольного исполнения требований, в случае неисполнения требований содержащихся в исполнительном документе в установленный срок, начинаются уже меры принудительного исполнения.
Для облегчения работы.