Возможные проблемы с продажей доли трехкомнатной квартиры при разрешении на прописку сестры и ее мужа
В перспективе я хочу продать 1/3 долю трехкомнатной квартиры. Собственники-я,моя сестра, ее взрослая дочь. Прописаны моя сестра и ее дочь. Сестра хочет прописать в эту квартиру своего мужа. Если я дам разрешение на прописку, то возникнут ли проблемы с продажей доли в будущем.
Регистрация может и не повлиять на сделку. Но Вы же понимаете, что продать свою 1/3 долю Вы сможете только либо с согласия других собственников квартиры, либо после их уведомления о предстоящей продаже с предложением цены выкупа доли.
Добрый день! Нет, проблем не возникнет, регистрация не порождает каких-либо прав, это форма учета граждан в Российской Федерации.
Муж сестры не является долевым собственником квартиры и не может претендовать на что-либо, даже если он будет зарегистрирован в ней.