Приставами были арестованы счёт на карте Сбербанка и все деньги, не предупредив о долге - какова процедура возврата и законно ли это?
Приставами был арестован счёт на карте сбербанка, после этого приставы сняли все деньги со счёта хотя меня не предупредили о долге, долг я оплатил. Вопрос законно ли приставы сняли со счёта деньги и когда мне их вернут на карту, т.е какова процедура возврата?
Добрый день! Вам необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава о принятии мер, такое заявление лучше составить в 2-х экземплярах один направить в УФССП второй останется у Вас, в течении 30 дней, а в случае обращения через «Интернет» 15 дней, в Ваш адрес должно придти соответствующее письмо в котором будет указано какие меры приняты для возврата денежных средств, в случае молчания или же отсутствия действий со стороны приставов, обращайтесь в суд и признавайте их действия (бездействия) незаконными, после того как решение вступит в законную силу обращайтесь в суд о взыскании морального вреда и всех судебных расходов связанных с обращением в суд.
Видимо приставы не имели сведения о том что Вами долг оплачен. Вам надо пойти с квитанция к приставами и написать заявление о снятии ареста с карты. Кроме того приставы имеют право снимать не более 50%.