Обманута на Авито - Мебельный мастер не выполнил заказ и исчез, что делать?
На Авито заказала мебель. Мастер сказал через 10 дней будет стоять уже. Никакого письменного договора у нас не было, все в устной форме. Делал 2 месяца частями, ссылаясь на разные причины. Как только получил все деньги, пропал, не доделав, при этом есть брак. В начале обещал, затем перестал отвечать на звонки. Обратилась к участковому, еще ждали 1,5 месяца. Потом участковый сказал, чтоб я написала заявление. 3 декабря в опорном пункте с участковым написала заявление, он мне дал корешок и сказал, что в течении недели придет письмо, которого до сегодняшнего дня нет (в нем будет написано, что мне рекомендуют обратиться в суд). У кого мне требовать это письмо и что с ним делать? В суд обращаться нужны деньги, а я не работаю. Элементарно написать исковое заявление стоит минимум 3 тыс. Плюс консультация юриста, я и так немало потеряла. Почему в полиции не решают этот вопрос? Подскажите, пожалуйста, как мне поступить? Переписка в ватсапе сохранена, дрказательства что переводила леньги тоже есть. Помогите!
Доброго времени суток!
Исковое заявление Вы вправе составить не дожидаясь рекомендаций из полиции.
На сайте любого суда в настоящее время есть образцы заявлений, которыми Вы можете воспользоваться совершенно бесплатно.
Оплата пошлины по спорам о защите прав потребителей не предусмотрена.
Спасибо за вопрос, надеюсь, что помогла Вам разобраться.