Ярославль, 26.12.2016, 12:53

Мою пенсионную карту заблокировали из-за долгов бывшего мужа - что делать+

Вопрос №11931401 из г. Ярославль
опубликован 26.12.2016, 12:53
За долги бывшего мужа по кредиту, заблокировали мою пенсионную банковскую карту. 50 процентов по долгу снимает Пенсионный фонд и 50 процентов Сбербанк. На счет не поступает ни копейки уже третий месяц. Я нигде не работаю. Мне шестьдесят лет и пенсия единственный источник средств для существования Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Могут арестовывать на 50% только счета должника. Вы постановление получили?

26.12.2016, 12:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Вам нужно по ст. 50 подавать заявление о предоставлении всех документов. Тут нужно разбираться о правомерности. Есть и ст. 45 СК РФ.

26.12.2016, 13:03

Куда и кому подавать??? Отправила 4 обращения - в Прокуратуру, ПАО "Сбербанк России",в службу судебных приставов, Центральный Банк РФ!!!В суд меня не вызывали и с решением суда я не ознакомлена! Ни уведомлений о получении моих обращений, ни ответов, от вышеперечисленных учреждений нет.

26.12.2016, 13:16

Здравствуйте, Елена.

На сайте службы судебных приставов Вы можете посмотреть сведения о том, кто является судебным приставом-исполнителем по Вашему исполнительному производству.

Вот ссылка - http://fssprus.ru/iss/ip

26.12.2016, 17:40