Как защитить свои пенсионные накопления в Сбербанке - история об утрате средств
У меня 50% пенсии высчитывают по исковым заявлениям в пенсионном фонде,50% перечисляли на пенсионную карту Сбербанка. Сегодня сняли с карты все деньги, которые были на карте и Сбербанк сообщил, что мне какой остаток долга еще на карте. Меня оставили без средств к существованию. Что делать?
Уточняйте в сбербанке на основании чего они удержали долг. Скорее всего. Это сам банк. А не приставы. В Сбербанке есть задолженность?
Здравствуйте.
Вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки оплаты задолженности либо об отсрочке.
Обращаться с заявлением к старшему судебному приставу, более 50% не имеют право удерживать. Ст 99 ФЗ-229 Об исполнительном производстве
Должны вернуть.