Продажа квартиры - доверенное лицо требует оплату услуг, хозяин отказывается продавать
Договор заключен, и для того чтобы его расторгнуть нужны основания, предусмотренные законом. Как я понимаю, Вы пока денег за квартиру не платили? Если так - то никому ничего пока не платите. Выйдут документы с регистрации - решайте вопросы по оплате. Если будут оспаривать сделку - тогда оплачивать будете после решения суда.
Здравствуйте!
Для отмены сделки также нужны основания, позвоните и в МФЦ, там есть горячая линия, уточните есть ли такая возможность у данного лица.
До момента государственной регистрации сделки, продавец к сожалению имеет возможность обратиться с заявлением в МФЦ об отмене сделки и она будет отменена. Если регистрации произойдет до этого момента, то лишь в этом случае для продавца необходимо будет обратиться в суд для расторжения сделки и аннулировании записи о государственной регистрации.