Предоставление рассрочки задолженности по судебному приказу в сфере ЖКХ - как правильно сформулировать просьбу
Возможно ли в возражение на судебный приказ о долге по жкх написать просьбу о рассрочке задолженности и как это правильно сформулировать?
Возражения пишутся для отмены судебного приказа и если суд принимает возражения, то ЖКХ может подать уже исковое заявление о взыскании с Вас денег.
Если Вы в принципе согласны с взысканной суммой, тогда можете подать заявление этому же мировому судье о рассрочке платеже.
Добрый день.
Судебный приказ можно и нужно отменить! А не просить о рассрочке. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.