Судебный приказ о взыскании долга по ЖКХ - Когда ждать действий судебных приставов и возможность договориться о внесении задолженности частями?
На руках судебный приказ о взыскании долга по ЖКХ. Возражений не имею. Когда меня начнут беспокоить судебные приставы? На сайте ФССП не могу найти никакой инфо о возбуждении исполнительного производства. Можно ли договориться с судебными приставами о внесении задолженности частями - очень сейчас с финансами трудновато?
Возможно ЖКХ еще не передало исполнительный лист приставам и дело не возбуждено. Вы можете обратиться в суд вынесший судебный приказ с заявлением о рассрочке платежей. После принятия решения судом начинайте потихоньку гасить долг. Можете уже и самостоятельно вносить долг частями не дожидаясь возбуждения исполнительного производства.
Здравствуйте! Для этого вам необходимо обратиться в суд, который вынес решение, с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда.
Только в судебном порядке сможете это сделать, подавайте суд заявление об отсрочке выплаты долга по исполнительному производству. Удачи.
Здравствуйте. Как возбудят ИП, так и начнут "беспокоить". Да, можно конечно договориться
Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об исполнительном производстве"
Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.
3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.