Осложнения при оформлении документов на выплату после смерти - мнение юристов

Мой муж умер 7 декабря этого года, после того как получила свидетельство о смерти 16-го обратилась в собес по месту жительства, документы у меня не приняли, т.к. денег нет. будут только в новом году, просили обратиться после открытия финансирования, при этом предупредили что денег может не хватить, в новогодние праздники обычно много умирают. Сказали что деньги выдаются в день подачи документов, поэтому не приняли документы. Так я же обратилась, если денег нет почему нельзя принять, зарегистрировать, чтоб я не бегала узнавала когда же у них откроется финансирование и вообще хватит ли денег, человек уже умер в декабре, те еще как бы не умерли, такой вот казус... что думают об этом юристы?

Лучший ответ

Галина, явное нарушение и должностного регламента и положения о порядке учета и рассмотрения заявлений граждан. Отказ в принятии документов в виду отсутствия финансирования действующим законодательством не предусмотрен.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Получайте письменный отказ и Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Спасибо за вашу работу!