Как решить проблему с долгами при отсутствии дохода и сохранении имущества?
У меня 2 кредита и две кредитных карты. Сумма долга в общем чуть меньше 500 т.р.. Была ИП, но с декабря 2015 не получаю доход. Работы нет. Есть квартира. Машину продала пол года назад, чтоб сделать ремонт. Сыну 17 лет. Возможно ли хоть чуть списать долги или заставят продать квартиру?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если у Вас квартира не в залоге-то никто ее не продаст и Вас не заставят продавать, т.к. это единственное жилье.
При обращении Банка в суд-Вы на основании ст.333 ГК РФ можете попросить суд уменьшить размер неустойки. Также Вы вправе обратиться в суд с заявлением на отсрочку или рассрочку по выплате долга. Удачи Вам!
Благодарю за потраченное время!