Моя сестра набралась онлайн займов без моего ведома на мое имя! что мне теперь делать?
Здравствуйте.
По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.
Сейчас нужно платить ст. 307 ГК РФ. Можете конечно и заявление подать в полицию ст. 140 УПК РФ. Но будет срок и по ст. 327 УК РФ.
Пишите заявление в полицию, ст.159.1 УК. Это не только нечестно по отношению к брату. Но и уголовно наказуемо. Если такое вообще могло произойти.
Здравствуйте.
Ничего не делать. Если вашей подписи нет, то вы ничего не брали. Кредиторов отправляйте в суд доказывать право требования долга именно с вас. Экспертиза документов покажет, что подпись не ваша, и вы ничего не должны.