Как подать в суд на признание договора о микрозайме недействительным - необходимые документы и процедура
На мое имя пытались взять микрозайм пару месяцев назад и я написал сразу же заявление в полицию, естественно в возбуждение уголовного дела мне отказали. Вчера мне уже позвонили коллекторы и сказали, что идет просроченная задолженность и микрозайм был взят как раз на следующий день, когда подавал заявление в полицию. Вопрос такой: слышал, что можно подать в суд на признание договора недействительным или незаключенным, так как как отсутствует простоя письменная форма договора. Так вот как все это сделать? Какие документы нужны для суда? Спасибо!
Лучший ответ
Пишите повторное заявление в полицию, отказ обжалуйте прокурору по ст. 124 УПК РФ.
Чтобы знать какие документы нужны для суда, нужно знать всю ситуацию, изложенную не в паре предложений.
Напишите еще одно заявление в полицию и просите приобщить к ранее поданному заявлению.
Там был факт попытки, а теперь факт взятия кем-то займа и факт предъявления требований к Вам.
Ваша идея признать договор недействительным или незаключенным плоха, ибо имеет место фальсификация при заключении договора.
Паспорт теряли?