Как подать в суд на признание договора о микрозайме недействительным - необходимые документы и процедура
На мое имя пытались взять микрозайм пару месяцев назад и я написал сразу же заявление в полицию, естественно в возбуждение уголовного дела мне отказали. Вчера мне уже позвонили коллекторы и сказали, что идет просроченная задолженность и микрозайм был взят как раз на следующий день, когда подавал заявление в полицию. Вопрос такой: слышал, что можно подать в суд на признание договора недействительным или незаключенным, так как как отсутствует простоя письменная форма договора. Так вот как все это сделать? Какие документы нужны для суда? Спасибо!
Пишите повторное заявление в полицию, отказ обжалуйте прокурору по ст. 124 УПК РФ.
Чтобы знать какие документы нужны для суда, нужно знать всю ситуацию, изложенную не в паре предложений.
Напишите еще одно заявление в полицию и просите приобщить к ранее поданному заявлению.
Там был факт попытки, а теперь факт взятия кем-то займа и факт предъявления требований к Вам.
Ваша идея признать договор недействительным или незаключенным плоха, ибо имеет место фальсификация при заключении договора.
Паспорт теряли?