Проблемы с покупкой квартиры-студии в недостроенном доме - какие действия предпринять?
В апреле 2014 года решила купить квартиру-студию с строящемся доме по адресу: Вологодский район, пос. Кувшиново, ул. Сосновая, д.6/8. С покупкой квартиры-студии сотрудниками «Строительного управления 13» г. Вологды я была введена в заблуждение относительно даты сдачи в эксплуатации строящегося дома, т.к. по телефону информировали о том, что срок сдачи дома – это 4 квартал 2015 года и сообщили, что я могу подойти в офис и решить вопрос с покупкой квартиры в очной форме. Тот же ответ был получен и тогда, когда я пришла очно с целью узнать информацию подробнее. При подписании же договора была указана другая дата – 1 квартал 2017 года. Дом до сих пор не достроен и судя по всему в срок достроен не будет. На данный момент «Строительное управление 13» г. Вологды находится в состоянии банкротства. Предоплата внесена 100%. Что теперь можно предпринять?
В соответствии со статьей 6 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости".
214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)
Здравствуйте.
Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Вы можете взыскать с застройщика. ДДУ нужно смотреть на соответствие требования закона. Вы какие действия предпринимали?