Нарушение условий доставки - товар без упаковки и с повреждениями

Вопрос №11932039 из г. Москва
опубликован 26.12.2016, 15:06
У нас такая проблема. Заказали товар из Перми (материнские платы для компьютера), платы пришли в мешке! Без упаковки. Коробки, естественно, были мятые. Одна плата оказалась нерабочей, коробки вдобавок влажные. Фирма-отправитель ссылается на транспортную, мол она виновата. Сами мы изначально дополнительно просили фирму хорошо упаковать, чтоб товар не деформировался и не повредился. Коробки должны быть не мятые. Заказать обрешетку и прочее. Какие претензии можно выставить фирме отправителю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с письменной претензией к поставщику товара, он поставил вам товар ненадлежащего качества. Требуйте расторжения договора и возврата оплаты или поставки товара надлежащего качества. Ссылки на перевозчика не обоснованы, пусть отправитель сам занимается выяснением отношений с перевозчиком, вы не отправляли товар и не знаете какого качества он был первоначально. Претензию отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. В случае отказа в удовлетворении или оставления претензии без ответа - обращайтесь с иском в суд. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

26.12.2016, 16:06

Здравствуйте! Вами был получен товар ненадлежащего качества. На основании этого Вы должны в письменной форме составить претензию организации, которая Вам отправила данный товар, в которой подробно опишите обнаруженные недостатки. В соответствии с ФЗ "О Защите прав потребителей" организация обязана Вам дать ответ на претензию в течении 10 дней. Если ответа от них не последовало или их ответ Вас не устроил - Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением.

С удовольствием помогу Вам в решении Вашей проблемы от составления претензии до представительства в суде. Обрашайтесь.

26.12.2016, 15:16

Вы юридическое или физическое лицо? Каким договором оформляли заказ: купля-продажа или поставка? Вы дали слишком мало информации, чтобы Вам грамотно ответить. Можете требовать соразмерного уменьшения цены товара, потребовать замены товара ненадлежащего качества, можете отказаться от договора и потребовать возврата денежных средств, уплаченных за товар. В любом случае, нужно смотреть договор, какие там были условия по упаковке товара, как распределена ответственность с организацией, осуществляющей доставку товара.

26.12.2016, 15:16

Мы юридическое лицо. Оплачивали по счету.

26.12.2016, 15:29

Мне сразу показалось, что юридическое, я для юридического и написал варианты. Также я писал Вам о том, что без анализа договора компетентно посоветовать не получится; очень много условий, определяющих ваши права и обязанности, ответственность продавца содержатся в договоре.

26.12.2016, 15:53

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034