Потоп в соседней квартире - как действовать и получить страховую выплату?
Месяц назад сделали ремонт и сегодня нас затопили соседи, шланг от стир. Машинки сорвался с унитаза и все к нам. Потолок натяжной и воду я слила сама, вздулись обои но не сильно и мокро под линолеумом. УК придет завтра обои светлые и уже подсохли и особо повреждений не видно. Квартира застрахована, есть видео и фото. Страховая мне не откажет в выплате?
В случае, если ваш случай не является страховым, или страховая лишь частично возместит ущерб, то у вас высокие шансы взыскать разницу или ущерб в полном объеме с виновного лица, т.е. с соседа. Для этого нужно получить акт о заливе от УК, сделать оценку ущерба. Если сосед не возместит ущерб, то можно взыскать в судебном порядке возложив судебные расходы на адвоката на ответчика.
Здравствуйте. Это вопрос к страховой. Смотрите договор страхования, перечень страховых случаев и порядок обращения за выплатой. Если откажут сможете поспорить в суде или взыскать ущерб с виновника.
Какие минимальные суммы выплат от страховых?