Как получить согласие отца на отказ от алиментов, чтобы не обременять ребенка?
Данное согласие, если даже он его подпишет, не будет иметь юридической силы. Алименты он вправе будет требовать лишь будучи нетрудоспособным - пенсионером или инвалидом. Но в соответствии с п. 5 ст.87 СК РФ дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.
Обратитесь к судебным приставам, которые помогут в фиксировании\выдаче справок о его задолженности, уклонении от уплаты алиментов.
Здравствуйте! Согласно ст. 87 Семейного кодекса РФ Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.. Соглашение об отказе в будущем тебовать алименты нотариус вряд ли заверит, так как это право, неразрывно связанное с личностью.