Как защититься при ограничении выезда за границу и угрозе отобрать ВУ в контексте режима общения с ребенком?
Мария, Вы должны давать общаться с ребенком в соответствующее время, установленное судом.
В другое время можете не давать общаться.
Я прекрасно понимаю, что все средства хороши и что в таких случаях даже в установленное судом время чтобы не дать отцу общаться, находятся тысячи причин - болезни, эпидемии, кружки, олимпиады, конкурсы, бабушки приезжают, спектакли Малого театра, балет на льду и вообще что угодно.
Если Вы так поступаете, то это нарушение закона и пристав будет прав.
Если я что-то не так понял - тогда надо знать детали ситуации и видеть решение суда, на которое Вы ссылаетесь.