Документы для получения гражданства РФ по воссоединению с семьей с пенсионеркой-гражданкой РФ - список и возможность оформления из Казахстана
Добрый день. Если Ваша мать является гражданкой РФ и имеет постоянную регистрацию на территории РФ, то вы можете подать документы на прием в гражданство в упрощенном порядке. Документы можно пожать через консульство РФ в Казахстане. Срок рассмотрения заявления о приеме в гражданство в упрощенном порядке - до 6 месяцев. В консульстве получите заграничный паспорт гражданина РФ. После чего нужно будет в России сделать постоянную регистрацию и подать документы на оформление внутреннего паспорта по месту регистрации. Дочь можно вписать в анкету на прием в гражданство, но если вы состоите в браке, то нужно будет согласие (нотариальное) отца о смене гражданства ребенку.
С перечнем документов можете ознакомится на сайте Генерального консульства РФ в Казахстане.
Нужна помощь - обращайтесь
С уважением.