Может ли руководитель больницы уволить медицинского работника по соглашению сторон в случае конфликта?
Андрей Владленович, пусть увольняет, а Вы вправе оспорить увольнение в суде.
Никаких плановых снятий не бывает, это бред какой-то, в ТК РФ такого нет.
Главное не пишите ни по собственному ни соглашение не подписывайте, если хотите работать.
Срок обращения в суд 1 месяц.
Такой формулировки в Трудовом Кодексе нет. Незаконное увольнение, если оно имеет быть, можно оспорить в судебном порядке с выплатой заработной платы за вынужденный прогул и восстановлением на занимаемую должность. Об увольнении по соглашению сторон вам надо договариваться с работодателем. По фактам жалоб должно быть произведено служебное расследование, по результатам его работы должны быть приняты меры и сделаны выводы. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!