Может ли школа отчислить ученика из-за отказа выбирать дополнительные предметы ЕГЭ - аргументация связана с понижением рейтинга?

Может ли школа отказаться от ученика, если он отказался выбирать дополтнительные предметы ЕГЭ? Аргументируют тем, что это понижает рейтинг школы.

Лучший ответ

"Может ли школа отказаться от ученика, если он отказался выбирать дополтнительные предметы ЕГЭ? Аргументируют тем, что это понижает рейтинг школы." - абсолютно противоправное требование школы... ученик не обязан выбирать доп. предметы... если на вас сильно давят - можете выбрать доп. предмет и не явиться на него - наказания за это не будет... либо просто написать жалобу в управу района...

Спасибо, теперь все ясно.