Арестовали зарплатную карту без предупреждения - насколько правомочны действия пристава?

Насколько правомочным действия пристава. У меня просрочка кредита. Банк подал в суд и исполнительный лист у приставов. Мне без всякого предупреждения арестовали зарплатную карту (единственный источник дохода). Чем оставили меня не только без средств к существованию но и возможности хоть как-то полагать долг. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Действия пристава законны. Ведь ни ему, ни банку не известно, что на этот счет вы получаете зарплату. Теперь вам необходимо взять в своей бухгалтерии справку о том, что з/п вы получаете именно на этот счет и предъявить ее приставу. Ну а пристав либо внесет изменения в постановление и уменьшит процент удержания, либо полностью снимет арест, а взыскание направит на вашу зарплату, по месту работы.