Может ли трое несудимых парней, попавших за драку по статье 111 часть 3, претендовать на амнистию, несмотря на отсутствие информации о том, кто начал драку, после сломанного ребра и определенных

Статья 111 часть 3, трех парней посадили за драку, ранее не были судимы. Во время драки одному сломали ребра, видео камера зафиксировала драку, но на камере даже не видно кто начал. Могут ли ребята попасть под амнистию? Сидят уже 2 недели.
Лучший ответ

Могут ли ребята попасть под амнистию?

Не могут.

Смогут только в том случае, если у Вас наберется знакомых 250 депутатов Государственной Думы России, которые примут закон об амнистии.

Здравствуйте, Юлия!

О какой амнистии Вы ведете речь? В настоящее время на территории России амнистия не действует: Гос. Дума таких постановлений не принимала.