Получение зарплаты умершего отца после прошествия двух лет - вступление в наследство и просьба о выплате
Могу ли я получить зарплату умершего отца (умер 6 января а зарплата 15 января) с дня смерти прошло почти 2 года? Нужно ли поэтому поводу вступать в наследство? Куда мне обращаться с документами? Спасибо.
Уважаемая, Надежда!
ТК РБ обязывает выплатить заработную плату погибшего
работника родственникам или иждивенцу умершего (при его наличии на момент смерти).
Чтобы заявить свои права на выплату полной суммы заработной платы погибшего, дается срок в 4 месяца со дня гибели.
Если заработная плата погибшего работника не затребована лицами, имеющими право на получение выплат, то через 4 месяца со дня смерти сотрудника все деньги будут включены в общую сумму наследства.