Возможность изменения устава ООО и равноправие участников при различных долях в Обществе
Являюсь единственным участником ООО, Хочу завести еще участника ООО с уставным капиталом больше моего в два раза. Могу ли я сделать изменения в уставе, что Доля Участника Общества, не предоставляет права голоса в пределах оплаченной части принадлежащей ему доли. То есть, права голоса одинаковые независимо от доли в Обществе.
Здравствуйте.
Юридическим лицом признается организация, которая имеет обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять гражданские права и нести гражданские обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
Нужно Устав смотреть.