Екатеринбург, 26.12.2016, 21:35

Необходима ли доверенность на адвоката от мужа для решения его дел и снятия запрета

Вопрос №11933889 из г. Екатеринбург
опубликован 26.12.2016, 21:35
Скажите пожалуйста, у меня есть доверенность от мужа, если я найму адвоката чтобы решать дела мужа, нужна ли будет доверенность на адвоката от мужа? Речь идёт о снятии запрета.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае, если в доверенности указано право передоверия, то вы можете самостоятельно оформить новую доверенность на основании этого пункта, естественно, с участием нотариуса. Если же право передоверия не указано, то самостоятельно вы не имеете права открыть новую доверенность.

27.12.2016, 10:19
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Скажите пожалуйста, у меня есть доверенность от мужа, если я найму адвоката чтобы решать дела мужа, нужна ли будет доверенность на адвоката от мужа?

Сабина,

ваш муж может заключить соглашением с адвокатом напрямую.

26.12.2016, 22:10

Каким образом может заключить соглашение напрямую, если он находиться в Узбекистане, а я в РФ и юрист нужен в РФ,а не в Узб.

27.12.2016, 10:15

В случае, если в доверенности указано право передоверия, то вы можете самостоятельно оформить новую доверенность на основании этого пункта, естественно, с участием нотариуса. Если же право передоверия не указано, то самостоятельно вы не имеете права открыть новую доверенность.

27.12.2016, 10:19

Каким образом может заключить соглашение напрямую, если он находиться в Узбекистане, а я в РФ и юрист нужен в РФ,а не в Узб.

Сабина.

Путем подписания и обмена документами посредством сети интернет и почты.

В Узбекистане тоже 21 век.

27.12.2016, 13:21