Оформление военной ипотеки перед окончанием контракта - обязанности по выплате НИС и банковского кредита после увольнения
Оформил военную ипотеку за три месяца до окончания контракта, контракт решил не продлевать, на дату окончания контракта выслуга будет составлять 10 лет.
Ипотека состоит из средств взятых с НИС и кредитной суммы добавленой банком для приобретения жилья.
Вопрос: Должен ли я буду после увольнения выплачивать государству использованные средства с моего НИС или только банковский кредит отдавать? Или и то и другое?
Будете возвращать государству целевой жилищный займ и самостоятельно оплачивать ипотеку. ЦЖЗ не возвращается государству:
1. При наличии выслуги 20 лет и более в льготном исчислении.
2. При наличии выслуги 10 лет и более в календарном исчислении при увольнении по возрасту, ошм, состоянию здоровья (ограничено годным) или семейным обстоятельствам.
3. Независимо от выслуги при увольнении в связи с признанием ВВК не годным к военной службе.
Вы сами теперь будете платить ипотеку хотелось бы видеть ваш ипотечный договор.