Ответственность за затопление квартир соседей при отсутствии арендаторов - кто должен компенсировать ущерб?
В зависимости от причины затопления, будет определен виновник. Скорее всего им станет хозяин квартиры. К которой вы проживаете, если конечно не будет установлена вина управляющей компании (это если залив произошел в случае неисправности или ненадлежащего содержания труд общих стояков). Вследствие этого на хозяина, и если у вас заключен договор, на вас будет возложена ответственность по возмещению причиненного ущерба в результате залива. Внимательно ознакомьтесь с актом о заливе, в нем должны быть отражены причина, виновник и повреждения.