Ответственность за прорыв трубы - Я или ЖКХ?

Вопрос №5167623 из г. Северодвинск
опубликован 20.10.2014, 23:39

У меня дома в ванной прорвало трубу с горячей водой, затопило соседей. Трубы с постройки дома, я ничего не переделывал, т.е. не менял конструктивно ничего, как купил квартиру. Кто отвечает и должен возмещать ущерб соседям? Я или ЖКХ.

Лучший ответ
Рекомендуется

В заливе - Ваша вина, так как ответственность за состоянием труб в ванной несет собственник

20.10.2014, 23:45

Но там как я читал, есть какие то нюансы., что якобы,если установлены счётчики, то вина будет моя, но если я оплачиваю по общеустановленным норман, то ответственность должно нести ЖКХ.

20.10.2014, 23:58

В любом случае, после первого запорного устройства - ответственность на собственнике

21.10.2014, 00:03