Как подать на развод и что претендовать на имущество? Как ограничить общение со сыном? Влияет ли безработность на возможность удержания ребенка? Как подать на алименты, если муж получает нерегулярный доход? Куда обратиться:

У меня такой вопрос. Хочу развестись с мужем. Он выпивал, мог не ночевать дома по три и две недели и все это время игнорировать мои звонки и. добравольно не звонить и не. писать смс. сейчас он. закодирован на год. нашему сыну 1 г 6 м.у нас есть машина иномарка ездит он,немного. Мебели и техники. Жили мы у моих. Родителей поэтому все. стоит у меня дома, сын так же. живет и прописан у меня. Он. недавно сменил место. Регистрации т к купили квартиру. Меньше, живет у матери. Адрес он. мне не говорит. Как я могу подать на развод? На что я могу. Претендовать из имущества? Очень хочу лишить общения с сыном ну или хотя бы минимальное общение, возможно ли это? Еще меня сократили в результате ликвидации завода, не заберут ли у меня сына в виду того что я безработная и не могу его обеспечивать? Есть ли толк в подаче алиментов если он получает и черную и белую зарплату? И в куда мне обратиться в загс или в суд с этим вопросом? Спасибо заранее.
Лучший ответ

Иск о разводе можно подать указав для начала место жительства матери как фактический адрес, а также телефон. При разводе вы имеете право на половину имущества, приобретенного в браке, или на компенсацию, равную половину стоимости приобретенного имущества. Ребенка у вас не заберут, но нужно принимать меры к трудоустройству. Ограничить в общении можно в случае совершения преступления против ребенка, алкоголизма, наркомании и т.п.

Алименты только по решению суда или по соглашению сторон присуждаются, в виду вашей ситуации Вам необходимо грамотно составить исковое заявление!

Если же Вы сами не сможете его составить то обращайтесь.