Проблемы с общением после развода - необходимость ограничения контакта отца с ребенком
У меня почти год назад был суд по расторжению брака. Нас с мужем развели. У нас есть сын общий 7 лет. . Я переехала жить в другое место.. Он платит алименты, но звонит он сыну раз в месяц, а то и в два, ребенок уже даже перестал о нем говорить, когда он забирает сына он его настраивает против меня и моих родителей, он увозит его к своим родным и по телефону его родные мне хамят угрожают оскорбляют меня. Сейчас он его забирает когда ребенок приезжает о него он не управляемый. Мне бы очень хотелось чтобы суд ограничил его общение с ребенком или хотябы назнчил время общения. Потому что я боюсь что он его возьмет на прогулку или на выходные и не вернет.
Татьяна, в этом случае обращайтесь с иском в суд о порядке общения с ребенком. Составьте свой график общения для мужа с ребенком. Ограничить его пока вряд-ли удасться. Алименты платит, а вот то, что ребенка настраивают против Вас - это надо доказывать не на словах, то есть свидетели тоже нужны. Мотивируйте свой иск тем, что муж вовремя не возвращает ребенка и его родные грубят Вам. Это - основание для такого иска. Настаивайте на своем. Просите суд назначить психолого-педагогическую экспертизу.