Мой муж, иностранный гражданин, может быть депортирован после моего заявления в полицию. Как защитить семью и остановить процесс?

Я написала заявление на мужа в полицию он иностранный гражданин теперь его хотят депортировать а я этого не хочу у нас маленький ребёнок что я могу сделать в таком случае? Достаточно будет просто забрать заявление?

Лучший ответ

Если уголовное дело еще не возбуждено, то возможно написать заявление о том, чтобы уголовное дело не возбуждалось. Относительно возможной депортации - обратитесь к адвокату лично.

В законе нет понятия забрать заявление. Все будет зависеть в связи с чем вы написали заявление. Но депортировать его могут и не в связи с этим. Если же причина в этом, то вы можете подать заявление о том, что не желаете привлекать к ответственности, может быть это как-то исправит вашу ситуацию.

Нет, недостаточно, надо сначала думать, а потом писать.

Если он нарушил закон именно в части своего пребывания РФ, то это вполне возможно. И то, что Вы заберете заявление, скорее всего не поможет.

Юридические услуги в Москва