Глава поселения - возможность участия в заседаниях депутатского корпуса и право голоса
По уставу глава поселения. Возглавляет местную администрацию и председатель совета депутатов.
Вопрос: имеет ли право голоса на заседания депутатского корпуса. Если он не депутат.
Лучший ответ
Уставом муниципального образования, имеющего статус сельского поселения, внутригородского муниципального образования города федерального значения, может быть предусмотрено формирование исполнительно-распорядительного органа, возглавляемого главой муниципального образования, исполняющим полномочия председателя представительного органа муниципального образования.
(абзац введен Федеральным законом от 21.07.2005 N 93-ФЗ, в ред. Федерального закона от 25.12.2008 N 281-ФЗ)
В этом случае Председатель, не являясь депутатом не может голосовать.
Нет, он же не депутат.