Отсутствие заинтересованности у добросовестных производителей и причины заинтересованности у перепродавцов и нечестных производителей.
Почему нет заинтересованности у добросовестных производителей производящих непосредственно товар.
Почему есть заинтересованности у "бизнесменов" - поясняю "перепродавцов и нечестных производителей".
Лучший ответ
Это вопрос экономический а не юридический. Поскольку честным жить легче только на бумаге а в жизни ждут проверки налоги и прочие радости, которых нечестные избегают.