Попал в ДТП, на КАД заглохла авто, въехал в зад не внимательный водитель! У меня нет страховки, он виновен. Что мне делать?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Ждите постановление ГИБДД. Если, согласно нему, виновным в ДТП будет другой участник, въехавший Вам в зад, то обращайтесь в его страховую за выплатой.

Удачи Вам.

Благодарю за грамотную консультацию!

Николай, В отсутствие у потерпевшего полиса ОСАГО он не лишается права на получение страхового возмещения. Обращаться за ним ему придется в страховую компанию виновника.

И еще в отношении Вас будет составлен адм. протокол за езду без страховки.

Спасибо, буду знать.

Оценивать ущерб, собрать необходимые документы, обратиться в компанию виновного, в случае отказа готовить иск в суд к виновнику.