Что делать, если страховка не покрывает ущерб, причиненный в результате аварии с водителем без страховки и права владения автомобилем?
Вечер добрый. У меня произошло ДТП виновен водитель который в меня вьехал. За рулем был человек без страховки и не хозяин машины. Как быть если мое АСАГО И КАСКА НЕ помогают страховка не идет. Как можно с человека получить ущерб принесенный мне.
Если у вас есть КАСКО, есть возможность обратиться в страховую (в случае, если нет франшизы). Если это не страховой случай по КАСКО, ответственность виновника не застрахована, то проводите экспертизу с целью определения величины материального ущерба, пишите претензию, потом обращайтесь в суд.
Вы можете подать исковое заявление о возмещении причиненного Вам ущерба. Если добровольно возместить отказывается, в гражданском судопроизводстве взыщите причиненный ущерб.
К кому иск к владельцу или кто сидел за рулем. Он ведь не хозяин Считай что угнал.
Требования предъявляете к тому лицу, которое причинило Вам ущерб. Собственник авто здесь не причем, поскольку он также вправе предъявить иск о причиненном ему ущербе к водителю, который совершил ДТП.
Здравствуйте.
В данном случае Вы имеете полное право предъявить исковое заявление к собственнику транспортного средства. Причинителя вреда можете привлечь в качестве соответчика.
Здравствуйте, в данном случае Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в причитнителю вреда, т.е. лицу управлявшему автомобилем в момент аварии.