Проблемы с рассмотрением кассационной и надзорной жалобы - как действовать в подобной ситуации?
Уважаемые юристы помогите разобраться - Мировой судья вынес заочное решение 29.
10.15 г. для меня как ответчика. Апелляционным решением от 8 июня 2016 г. городской суд оставил в силе решение мирового суда. Я написала кассационную жалобу в Президиум областного суда. Областной суд от 25 октября 2016 г. оставил жалобу без рассмотрения, указав, что решение суда уже вступило в силу и я больше не могу ни куда обращаться. Я написала 22.11.2016 г. частную жалобу Заместителю ВС, указав, что своим определением областной суд нарушает мое Конституционное право, на дав мне возможности дальше доказывать свою правоту. ВС вернул мою жалобу для исправления, а именно, якобы это должна быть не частная жалоба, а надзорная, ну и заверить копии решений. Но ведь Надзорная жалоба может быть подана в течении 3 месяцев со дня вступления решения суда в силе. Естественно пока я обращалась в областной суд сроки все прошли. Зачем ВС морочит мне голову и мне делать. Спасибо.
Изначально надо было обратиться к юристам, а не делать бесполезные телодвижения. Все, что вам надо было - это восстановить срок на подачу кассационной жалобы. Это делается путем подачи заявления в суд, который выносил апелляционное определение.