Расчет срока УДО по ст. 228 - сколько отсидеть 2/3 или 3/4 при совершении в 2011, осуждении в 2014 и пребывании в СИЗО.

Как расчитать срок УДО по ст.228 если совершил в 2011, осудили в 2014 на 6 лет, в это промежуток сидел в СИЗО почти 2 г. и сколько надо отсидеть 2/3 или 3/4? Заранее благодарю.
Лучший ответ

[quote]Как расчитать срок УДО по ст.228 если совершил в 2011, осудили в 2014 на 6 лет, в это промежуток сидел в СИЗО почти 2 г. и сколько надо отсидеть 2/3 или 3/4? Заранее благодарю[/quote

Осуждены, видимо, по 2 или 3 части? В соответствии со ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

У статья 228 ч.2 - тяжкое, ч.3 особо тяжкое.

Благодарю Вас!