Возможно ли потребовать вернуть незаконно начисленные неустойки, штрафы и пени за все время закрытого кредита в Альфа-банке?
На основании статьи 331 ГК РФ соглашение о неустойке должно быть совершено в письменной форме независимо от формы основного обязательства. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность соглашения о неустойке. Мой телефон +79770644204
Здравствуйте. Каким образом банк начислил штрафные санкции если по вашему кредит был погашен несколько месяцев назад. Вас должны были выдать справку об отсутствии долга. Поэтому если это у вас есть то обжалуйте действия банка.
Уточнение - недавно я узнала о незаконности начисления пеней и неустоек. Как потребовать от банка вернуть деньги по незаконным операциям?