Москва, 05.11.2017, 23:48

Проблемы с закрытием кредитной карты в Траст банке - требование оплаты после двух с половиной лет

Вопрос №13414532 из г. Москва
опубликован 05.11.2017, 23:48
Здравствуйте! Весной 2015 года я полностью оплатила кредит по кредитной карте в Траст банке и написала заявление о закрытии карты. Подтверждение и справку о закрытии краты банк не хотел выдавать, не знаю почему. Затем я написала заявление выдать мне подтверждение о закрытии карты, мне обещали позвонить. Позвонили через 2,5 года, три недели назад и стали требовать оплатить 148 000 тысяч за ту карту, кредит по которой я закрыла полностью 2,5 года назад. Квитанция и бумага об оплате у меня есть. Сейчас мне названивают каждый день из банка или это коллекторы и просят 148 000 руб. Как мне решить эту ситуацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Оксана, вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве. Звонят вам по одной простой причине, что заявление о закрытии кредита у них по всей видимости "потерялось." Скорее всего это условие о закрытии кредита только по вашему заявлению прописано в условиях договора. Если заявления о закрытии кредита с отметкой о принятии банком у вас нет, вас ждет судебное разбирательство.

06.11.2017, 00:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Во-первых, немедленно обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Во-вторых, всех звонящих матом со всеми претензиями посылаете в суд, А уже там представить и все необходимые документы.

05.11.2017, 23:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Пусть потрудятся обосновать свои требования. Если документального подтверждения права требования у них нет, шлите их лесом. Любое требование должно быть обосновано. Откажутся обосновать требование, обращайтесь в полицию с заявлением об адм. правонарушении по статье 14.57 КоАП РФ.

05.11.2017, 23:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго вам времени суток. В данном случае стоит немедленно обратиться в полицию с заявлением по факту вымогательства. В Переговоры с банком не вступать. Удачи вам и всего наилучшего.

06.11.2017, 00:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

07.11.2017, 15:07

Если нет справки о закрытии счета, банк может этим манипулировать?

05.11.2017, 23:54

Манипулировать банк может кем угодно. Но противопоставить квитанциям об оплате кредитных платежей он не сможет ничего.

Ключевыми документами являются именно квитанции.

05.11.2017, 23:56

Здравствуйте, если у вас есть все документы, подтверждающие оплату, то обращайтесь в суд с иском о признании обязательства исполненным.

Удачи вам и всего наилучшего

05.11.2017, 23:57

Здравствуйте! Если даже нет справки о полной выплате долга, то в суде Вы можете предоставить квитанции об уплате платежей по кредиту.

05.11.2017, 23:57

Доброго вам времени суток. Может, но не нужно поддаваться, тем не менее. В данном случае стоит немедленно обратиться в полицию с заявлением по факту вымогательства. В Переговоры с банком не вступать. Удачи вам и всего наилучшего.

06.11.2017, 00:18

Здравствуйте, Оксана! Мы с доверительницей решали эту проблему комплексно: обратились с жалобой на действия коллекторов в ФССП, в ЦБ и РФ и только потом в полицию. Здесь задействован как сам банк, так и коллекторы, поэтому сразу идти в полицию бессмысленно, будет отказ в возбуждении дела.

06.11.2017, 00:44