Брал кредит. Звонят с банка говорят что свой экземпляр потеряли, зовут переподписывать, есть ли тут какой - нибудь подвох?
Здравствуйте.
Конечно, есть подвох. Банк хочет изменить условия кредита, введя вас в заблуждение.
У Вас есть два варианта:
1. Отказаться, ничем не мотивируя и не объясняя причин, сказав. Что это - проблемы банка;
2. Предложить банку оплатить Ваш приезд и потраченное на них время в сумме 500000 рублей (и ни копейкой меньше), и поедете Вы только после того, как деньги поступят на ваш счет (обязательно в другом банке!!!)
Доброго времени суток. Вам нет необходимости являться в банк и переподписывать договор, это не Ваши проблемы.
Статья 820. Форма кредитного договора
Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.
Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.
Могу ли я вообще не платить раз они потеряли бумаги?
Теоретически да, ведь они не смогут подтвердить, что давали вам займ. Но.. если они найдут бумаги? Представляете какие проценты и неустойки у вас накапают? На ваш страх и риск, думайте.
Они же начислили мне всю сумму на карточку, потом оттуда перевели на сбер книжку потом после этого мне выдали деньги на кассе сумма около 750000, могут же они отследить это и доказать.
Конечно могут. Отследят и докажут.
Но почему Вы не хотите поверить, что ничего они не теряли??? Под этим видом банк хочет вас развести, как лоха, на более высокие проценты или навязать страховку.