Возможно ли оформить генеральную доверенность у нотариуса, если жена ее рукописно оформила дома?
Если жена оформит генеральную доверенность рукописно дома, могу ли я приехать со всеми документами к нотариусу без нее, для заверения? Или только с ней?
Все, как раз наоборот. Это Вы не нужны у нотариуса, а нужны только данные Вашего паспорта, а вот присутствие жены ОБЯЗАТЕЛЬНО. Без этого доверенность оформить нельзя.
Нет, не можете. Прежде всего, генеральных доверенностей нет вообще, согласно действующему ГК РФ. есть доверенности с определенным набором полномочий. Далее, текст доверенности составляет нотариус, и он же в присутствии вашей супруги должен удостоверить подлинность ее подписи, ее личность и дееспособность.
"...жена оформит генеральную доверенность рукописно дома, могу ли я приехать со всеми документами к нотариусу без нее, для заверения? Или только с ней?"- конечно доверенность должна оформлять и подписывать сама жена на бланке предоставленном нотариусом, а нотариус заверяет её (жены) подпись... а вот вы сами можете не присутсвовать при подписании доверенности...
Здравствуйте, нотариус обязан установить личность лица выдающего доверенность и проверить дееспособность этого лица, так что без визита Вашей жены к нотариуса заверить доверенность будет невозможно. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.