Нужна ли ксерокопия паспорта доверителя к доверенности при продаже недвижимости? И если доверенность написана от руки?

Вопрос №12805475 из г. Пермь
опубликован 05.07.2017, 11:47
Нужна ли ксерокопия паспорта доверителя к доверенности при продаже недвижимости? И если доверенность написана от руки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Ксерокопия паспорта доверителя к доверенности не нужно прикладывать.

Доверенность необходимо составить в нотариальной форме.

05.07.2017, 11:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Такие доверенности могут быть только нотариально заверены и вам там написанную лот руки доверенность заверять не будут, ксерокопия паспорта не нужна.

05.07.2017, 11:50
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если доверенность оформлена и заверена начальником колонии, то при продаже недвижимости никакой ксерокопии паспорта не требуется, иначе для чего нужна доверенность!? Всего доброго.

05.07.2017, 11:53

Даже если доверенность заверена начальником исправительного учреждения она относится к нотариально заверенной, поэтому ксерокопии паспорта доверителя не нужно.

05.07.2017, 11:54

Тогда это приравнивается к нотариально заверенной доверенности, при ее предъявлении необходим ваш паспорт, а не доверителя.

05.07.2017, 11:55

Добрый день, Елена! Нужна нотариально заверенная доверенность на представление интересов. Кто заверил вашу доверенность, оформленную от руки? Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

08.07.2017, 10:02
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если человек на зоне и доверенность заверена начальником колонии!?

05.07.2017, 11:51